Как удалить фото в Инстаграме — с компьютера и телефона

Инстаграм — популярная социальная сеть, которая остается в числе лидеров по ряду причин. Одна из них заключается в возможности адаптировать платформу под каждого конкретного пользователя. К функциям, которые помогают сделать это, относится возможность удаления и восстановления фото. В некоторых случаях это становится необходимостью, поэтому стоит рассмотреть, как удалить фото в инстаграме. Мы расскажем:

Об удалении

Запись на странице может носить различный характер: информационный, рекламный, продвигать бренд или повышать лояльность, узнаваемость. Также в некоторых случаях фото или видео публикуются как афиши предстоящего мероприятия, события, акции. В каждом из случаев может пригодиться функция удаления:

  • информация перестала быть актуальной,
  • количество негативных комментариев нарушает задуманный план продвижения,
  • очевидная заспамленность текста или откликов.

Так вот — удалить публикацию можно и с телефона, и с персонального компьютера. Но методики отличаются.

Как удалить фото в инстаграме с телефона

Самый простой вариант действий. Откройте фото, которое нужно удалить из инстаграм. В приложении над каждой фотографией в ленте есть три точки справа.

меню публикации в инстаграм
Нажмите на 3 точки сверху справа от фото, которое нужно удалить

Нажав на них, на экране пользователя появляется меню, среди пунктов которого можно выбрать вариант удаления фото.

Как удалить фото в Инстаграме с телефона
Подтверждение удаления
удаление

Удалить фото из инстаграма через телефон не всегда получается с первого раза. Например, вы можете увидеть такую ошибку:

ошибка сети. Ваше фото не удалено. Проверьте подключение к Интернету и повторите попытку.
Инстаграм — Ошибка сети. Ваше фото не удалено. Проверьте подключение к Интернету и повторите попытку.

В случае такой ошибки сразу отключитесь от wifi, подключитесь через мобильную сеть. И нажмите кнопку «Удалить» еще раз — все должно получиться.

Как удалить фото в инстаграме с компьютера

В данном варианте последовательность немного усложняется. Дело в том, что разработчики были настроены на создание платформы для мобильных телефонов, и лишь в качестве дополнения позволили доступ через ПК. По этой причине большого количества функций в полноценной компьютерной версии не найти.
Но удалить фото в инстаграме с компьютера все же можно. Просто нужно заставить инстаграм думать — что вы зашли на него с телефона. Звучит сложно? На деле все очень просто и быстро!

Для решения проблемы нужно зайти в инстаграм через браузер, авторизоваться. После этого в инструментах браузера нужно найти вариант просмотра кода страницы. Не пугайтесь, сейчас все объясню! В браузере хром я открываю мою страницу в инстаграм с компьютера:

Инстаграм - удаление фото через компьютер

После чего, находясь на этой странице, нажимаю F12. Откроется такое окно (его местоположение может быть разным):

Окно кода

Это же можно сделать во всплывающем после нажатия правой кнопки мыши меню. На экране появилась дополнительная таблица с кодом (она обведена красным). В верхней левой части будет значок, совмещающий в себе телефон и планшет, нажмите на него:

Переключение в режим телефона и планшета

Нажав на него сверху появится панель настроек. Выберите в панели какое-нибудь мобильное устройство, или планшет (как показано на фото). Не важно что вы выберете — Андроид, или iPhone.

Переключение в режим Android или iPhone
Я выбираю Galaxy S5

После чего обновите страницу с помощью F5. Теперь компьютер будет восприниматься социальной сетью как мобильное устройство, то есть закрытые функции станут доступны. Откройте фото, которое надо удалить. И действуйте так же, как в случае удаления публикации в инстаграм с телефона.

Как удалить все фото в инстаграме сразу

Нередко звучит еще один вопрос, касающийся удаления. И ответить на него не сложно — нет, массового удаления на площадке нет. Пользователь не сможет одним нажатием стереть сразу несколько записей даже с помощью специальных расширений на компьютере или смартфоне.
Поэтому удалить все фото в инстаграме сразу не получится — нужно удалять их по одному.

Можно ли посмотреть и восстановить удаленные фото в инстаграм

Для большинства пользователей подобная информация будет неприятной, но вполне предсказуемой. К сожалению, удаленные фото нельзя восстановить, даже сразу после согласия на удаление. У ресурса нет никакой специальной корзины или хранилища, где можно поискать ту информацию, которая была стерта. Более того, подобное действие скажется на статистике страницы, ведь вместе с записью исчезнут просмотры и комментарии, оставленные пользователями под выложенным фото. По этой причине относиться к подобному действия стоит крайне внимательно и осторожно.

Однако скрытие от глаз других записей, которые не хочется афишировать, устаревшей информации, которая может вновь стать актуальной, все же возможно. Для этого существует функция архивации. Она также доступна в меню для каждого отдельного поста (для компьютера алгоритм сохраняется). Переместив в архив один или несколько постов, пользователь влияет на статистику, уменьшая ее, но имеет возможность в подходящий момент «вытащить» нужную публикацию, запросив ее восстановление из отдельной папки.

Работа с Инстаграм не сложна, так как разработчики всячески пытаются сделать сеть интуитивно понятной (это получается не плохо). Поэтому не стоит пугаться новых задач, так как они практически наверняка имеют решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*