Как скачать видео с Инстаграм на телефон или компьютер.

Многие пользователи задаются вопросом о том, как бесплатно скачать видео с Инстаграма. В социальной сети не предусмотрена возможность прямого скачивания каких-либо файлов. Всё из-за их политики конфиденциальности.
В данной статье рассмотрим, как скачать видео с Инстаграм. Рассмотрим способы для разных устройств — телефонов и компьютеров.
Так же рассмотрим, как скачивать видео с закрытого инстагра — профиля.

Как скачать видео

Для загрузки роликов необходимо устанавливать специальные программы. Они позволяют обеспечить доступ к контенту. Лучше всего выбирать проверенные популярные сервисы, которые имеют положительные отзывы и рекомендации.

Как скачать ролик бесплатно с телефона

Мобильные браузеры, в отличие от компьютерных, не поддерживают расширения. Поэтому для сохранения видео нужно использовать определенные приложения. Обычно в них имеется возможность скачивания видео по прямой ссылке.

Приложение для скачивания видео с инстаграм Instdown

insdown - приложение для скачивание видео из инсты
insdown — приложение для скачивание видео из инсты

Найдите приложение instdown в Google Play (на Андроид). Или в AppStore (на айфоне). Установите его на свой телефон, и откройте. У приложения очень простой интерфейс — строка для ввода ссылки на видео из инстаграма.
Для получения ссылки откроем Инстаграм, и найдем понравившееся видео. Откроем видео, и нажмем на меню (три точки сверху справа).

видео instagram

Появится всплывающее окошко. В открывшемся меню выбираем пункт «Копировать ссылку». И как только появится надпись «Ссылка скопирована» — можете открывать Instdown.

копировать ссылку на видео


Ссылка на видео либо подставится автоматически, либо вставьте её самостоятельно (туда, где показано на картинке). Теперь нажмите на кнопку «Скачать видео» (кнопка рядом со ссылкой).

ссылка на видео


И дайте приложению доступ к Фото на телефоне.

разрешить доступ к фото


Через несколько секунд (или минут, зависит от объема видео и скорости интернета) — выбранное видео с инстаграм скачается на Ваш телефон бесплатно! Ищите его в своих последних фото и видео!

скачанное видео в телефоне

Скачивание с помощью Телеграм-бота

Этот способ подходит, что бы скачать видео с инстаграм как с телефона, так и с компьютера.

Вообще телеграм-боты — это один из самых популярных способов скачивания файлов из социальных сетей. Для загрузки видео из Инстаграма следуйте по шагам:

Откроем телеграм и введем в поиске @izibot:

Выберем бота с совпадающим названием (обычно первый в списке). И в чате с ботом нажимаем START.
Теперь зайдем в инстаграм, и скопируем ссылку на видео. Для этого откроем нужное видео, и нажмем на меню (три точки наверху справа). Появится всплывающее окно,в котором выберем пункт «Копировать ссылку».

копировать ссылку на видео на компьютере

Теперь осталось только отправить скопированную ссылку в чат с ботом! Вставляем в поле для ввода текста (1), и нажимаем «Отправить» (2):

чат с ботом в телеграм


Бот скачает вам выбранное видео.

Осталось только нажать на полученное от бота видео правой кнопкой мыши и выбрать «Сохранить»:

скачать видео с инстаграм
скачать видео с инстаграм через телеграм-бота

Также Телеграм-бот позволяет скачивать музыкальные треки. Для этого нужно будет найти в поисковой строке @tuneme. Последовательность действий аналогичная.

Как скачать видео с закрытого аккаунта в Инстаграм

Даже с закрытого профиля в инстаграм можно скачивать видео ролики. Основное требование – иметь взаимную подписку с пользователем. В противном случае не получится загрузить контент.

Что бы скачать видео из закрытого профиля в инстаграм, нужно делать это с компьютера.

Для загрузки видеофайла следуйте пошаговой инструкции:

Зайдите на страницу пользователя через браузер. При этом нужно использовать ноутбук или другой персональный компьютер. Рекомендую делать это из браузера Chrome. В других браузерах названия кнопок могут отличаться — но принцип тот же.

Откройте нужный пост с видео, и кликните правой кнопкой мыши на публикации. В появившемся меню нажмите на «Просмотреть код»:

посмотреть код видео

Откроется окно с кодом страницы. Не пугайтесь, просто следуйте по шагам (ниже под шагами есть иллюстрация).

  1. Выберите вкладку Elements (Элементы)
  2. Нажмите на кнопку с курсором в квадрате
  3. Наведите на нужное видео так, что бы оно подсветилось синим,и нажмите на него.
  4. В коде подсветится «блок» с данным видео
  5. Найдите ближайший над этим блоком элемент, у которого есть ссылка. Элемент должен начинаться с <a href= «тут ссылка» . Нажмите на ссылку правой кнопкой мыши и скопируйте её
скачать видео из закрытого аккаунта в инстаграм

Теперь можно скачать видео из инстаграм по ссылке любым из описанных выше способов!

На сегодняшний день имеется множество программ и приложений для скачивания файлов с Инстаграма. К самым распространенным относят – 4K Stogram, YouTube By Click и другие. Основные достоинства данных сервисов – возможность быстрого и бесплатного скачивания видео из социальной сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*