Как сделать закрытый аккаунт (профиль) в Инстаграм

Вам не нравится, что кто угодно может смотреть ваши фото и истории? Вы предпочитаете делиться контентом только с близкими друзьями? Отличным выходом для вас будет закрыть свой аккаунт в Инстаграм.

Но если вы собираетесь открыть свой блог или начать вести в Инстаграме бизнес, то профиль должен быть публичным (т.е. открытым). Что бы посмотреть его могли все пользователи. Закрытый аккаунт в инстаграм посмотреть могут далеко не все. И перед тем, как сделать закрытый аккаунт в инсте — имейте это ввиду.

Открытый аккаунт дает другим пользователям возможность следить за вашими новостями, подписываться без одобрения. Шансы на то, что кто-то увидит ваш профиль и решит дальше следить за новостями, существенно увеличиваются.

Как закрыть свой Инстаграм

Берите свой смартфон и открывайте приложение Инстаграм.

Заходите в тот профиль, который хотите закрыть.

Открывайте главную страницу своего профиля:

закрытый аккаунт в инстаграм
закрытый инстаграм

Видите справа вверху значок, похожий на три горизонтальные черточки? Нажмите на него и справа вылезет меню.

В этом меню нажмите «Настройки»:

настройки инстаграм

Найдите пункт с замочком, который называется «Конфиденциальность».

В разделе «Контакты» нажмите «Конфиденциальность аккаунта».

Активируйте опцию «Закрытый аккаунт».

закрытый инстаграм
как закрыть инстаграм

Теперь ваш профиль будет недоступен для тех, кто не является вашим подписчиком. Но те люди, которые были подписаны на вас раньше смогут его видеть. Если среди них есть нежелательные персоны, вам придется вручную удалять их из подписчиков.

Не забывайте смотреть, не появились ли новые запросы на подписку и подтверждать их вручную. Без этого люди, которые подписываются, не будут видеть ваши посты.

Что дает закрытый аккаунт в инсте?

Когда ваш аккаунт в инстаграме закрыт, остальным пользователям доступны только ваш ник, аватар и описание профиля. Также они могут посмотреть, сколько у вас подписчиков, подписок и сколько постов вы разместили. Но само содержание постов для них будет недоступно.

Если кто-то захочет подписаться на ваш аккаунт, ему придется сначала отправить запрос на подписку. Только после вашего одобрения он сможет смотреть посты и истории.

Делать закрытыми можно только личные профили. Если у вас бизнес-аккаунт, закрыть его не получится. В настройках просто не будет такого пункта.

Дополнительные опции закрытого профиля:

Если вы отмечаете кого-то, кто не подписан на вас, в посте, он не сможет видеть его до тех пор, пока не станет вашим подписчиком.

Если вы делаете репост своей записи в Твиттер или Вконтакте, то ее могут посмотреть абсолютно все. Но если они по ссылке из нее зайдут в ваш профиль, то другие посты все равно будут недоступны.

Когда кто-то подписывается на вас, он не видит ваши посты до тех пор, пока вы не одобряете запрос.

Чтобы кто-то из ваших подписчиков не мог видеть профиль, можно просто его заблокировать. Перейдите в его профиль, найдите значок, похожий на три точки, справа вверху и нажмите «Заблокировать пользователя». Тогда человек автоматически исчезнет из списка подписчиков.

Закрыть профиль можно только со смартфона. Если войти на сайт через компьютер, получится только изменить описание профиля или пароль.

Открывать и закрывать профиль можно сколько угодно. Хоть по десять раз в день. Для ваших подписчиков это будет незаметно.

В директ вам смогут писать даже те, кто не является подписчиком. Инстаграм только будет спрашивать у вас, хотите ли вы прочитать сообщение.

Люди выбирают закрытые аккаунты по разным причинам: кто-то не хочет, чтобы посторонние люди могли наблюдать за его частной жизнью, кому-то не позволяет активно делиться информацией о себе серьезная работа.

Открывать аккаунт или нет — личный выбор каждого человека. Но с точки зрения кибербезопасности, закрытые профили являются более оптимальным решением, так как потенциальным злоумышленникам сложнее будет собрать о вас информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*