Бесконечная лента в Инстаграм — как сделать

Существует множество способов сделать самостоятельно бесконечную ленту в Инстаграме. Все они бесплатные, но для начала рассмотрим простой, а затем немного посложнее. Про то, как сделать бесконечную ленту в инстаграм с помощью Канвы тоже расскажу.

Что такое бесконечная лента в Инстаграм?

По сути бесконечная лента — это способ оформить свою ленту так, что бы она выглядела как одна большая картинка. Покажу на примере:

Видите? Лента, как обычно, состоит из 3 фото в ряд. Но при этом выглядит как одна бесшовная картинка.
Это отличный способ выделить свою ленту. Существует множество платных и бесплатных шаблонов для подобного оформления.
По сути — нужно создать одну большую картинку, а потом разрезать её на квадраты 1080 на 1080 пикселей.
Как это сделать — сейчас расскажу.

Простой способ сделать бесконечную ленту

Для начала рассмотрим библиотеку Канва. И готовые бесплатные шаблоны для Инстаграм.

На подготовку отдельной вставки 3х3 уйдёт пара минут, так что предлагаем начать с этого.
Канву можно использовать и на компьютере, и на телефоне. Я буду показывать в приложении. Если хотите сделать всё на компьютере — просто делайте то же самое на сайте https://www.canva.com/ru_ru/

официальный сайт Канва
Главная страница сайта Canva

Итак, я скачиваю и устанавливаю приложение Канва (официальное название Canva) на смартфон.

Официальное приложение Canva
Официальное приложение Canva

Откройте скачанное приложение.

В библиотеке Canva выберите полюбившийся шаблон в разделе «Публикации в инстаграм»:

шаблоны для instagram в Канве

Внесите соответствующие правки, чтобы лента соответствовала стилистике бренда, после чего сохраните полученное как картинку:

Далее понадобится приложение для нарезки постов. Таких на просторах магазинов приложений множество, возьмём для примера Grid Post.
Скачайте это приложение, или любое другое, которое может резать картинки для инсты. Разрешите приложение доступ к фото.


Разрезаем картинку на необходимые части и сохраняем. Осталось загрузить полученное в профиль – и готово.

Grid Post помогает в публикации в Инстаграм. После нажатия кнопки «Далее» сверху справа, он предложит загрузить весь ваш шаблон по очереди:

Публикация шаблона
Он уже разбил картинки в нужном порядке

Внимание!
Всегда дожидайтесь загрузки предыдущей картинки, перед тем, как начинать грузить следующую. Иначе можете получить не бесконечную ленту, а кучу фото вперемешку.

Размеры шаблона для бесконечной ленты в Инстаграм

Всё-таки, профессионализм будет явнее, если дизайн ленты создавать с нуля. Итак, создайте исходный файл. Его размеры стоит рассчитывать, опираясь на количество предполагаемых постов. Так, для формата 3х3 подойдут параметры 3240 пикселей на 3240, для 3х6 – 3240 пикселей на 6480 и т.д. Эти цифры выбраны не случайно. Картинки для инсты хорошего качества обычно имеют размер 1080 на 1080. Что бы лента инстаграма выглядела бесконечной, нужен шаблон из как минимум 9 постов. Наглядно:

Размеры для бесконечной ленты
Размеры для бесконечной ленты

Теперь создаём новый документ в программе Canva с выбранными параметрами и приступаем к продумыванию дизайна:


Делаем разметку шаблона при помощи инструмента «Сетка» с вкладки «Элементы». Найти нужную шаблон-сетку — та еще задача! Их очень много, если вдруг поможет — мне пришлось 6 раз прослайдить экран телефона, что бы найти нужную:


Теперь добавляем всякие графические элементы, фотографии, надписи и т.д. Доводим всё до ума, удаляем сетку и сохраняем как картинку. Осталось разрезать всё на отдельные части и загрузить! Все по схеме из раздела выше.

Зачем нужна бесконечная лента и шаблоны?

Бесконечные ленты – неотъемлемый элемент оформления любого бизнес-профиля, так как это способ выделить страницу среди сотен похожих и привлечь новых подписчиков. В данном случае у Вас есть два пути: обратиться за оформлением к профессионалам или сделать всё самому при помощи приложений на мобильное устройство. Всё будет зависеть лишь от Ваших эстетических предпочтений и идей!
Надеюсь мы смогли ответить на вопрос как сделать бесконечную ленту в инстаграм! Вместо Канвы можно использовать любые графические редакторы. Например Фотошоп, Иллюстратор, Криту,и многие другие. Ну и готовые шаблоны — куда же без них. В следующих статьях мы обязательно сделаем обзор популярных ресурсов с бесплатными шаблонами!

Шаблоны бесконечной ленты Инстаграм

Кстати, вы можете делать не только бесшовную ленту! Но и находить интересные решения по компоновке фото. Как вариант — размещать одно большое фото в обрамлении маленьких. Вот вам классные примеры шаблонов:

Еще примеры шаблонов можно посмотреть в pinterest, на доске «Шаблоны инстаграм — бесконечная лента«.
Как думаете, нужно нам начинать рублику для работы с Pinterest? Пишите!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*